• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в этом году не получит транш МВФ

    Опубликовано: 2009-12-23 12:06:03

    До конца 2009 года Украина не получит очередной транш Международного валютного фонда. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности Министра финансов Украины Игорь Уманский.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, И.Уманский отметил, что на сегодня подготовка к пересмотру соглашения с МВФ полностью завершена, но в то же время самого пересмотра в этом году не будет. "В этом году пересмотр (соглашения, - ред.) невозможен, учитывая наши внутренние вопросы, отсутствие консолидации основных институтов в условиях кризиса", - подчеркнул И.Уманский.

    Напомним, не так давно украинская правительственная делегация в Вашингтоне провела консультации с руководством МВФ с целью уточнения показателей программы stand-by.

    Украина с 2008 года получила уже три транша помощи МВФ на общую сумму $12 млрд. После подписания Президентом Виктором Ющенко Закона о повышении социальных стандартов директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что фонд продолжит сотрудничество с Украиной только после завершения президентских выборов. Вместе с тем, 9 ноября представительство МВФ в Украине сообщило, что фонд готов к сотрудничеству с Украиной при условии достижения консенсуса всеми ветвями власти.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.