• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США «лопнуло» еще семь банков

    Опубликовано: 2009-12-21 12:40:45

    В проблемном списке США еще 400 банков с общим размером активов почти в 300 млрд долларов, аналитики считают, что они не переживут кризис.

    Семь банков закрыты в пятницу, 18 декабря, в США по финансовым показателям, всего в 2009 году в стране "лопнули" 140 финансово-кредитных организаций, сообщила Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) на своем сайте.

    За весь 2008 год, когда разразился финансовый кризис, в США потерпели крах 25 банков. Страхование семи банков обойдется регулятору более чем в миллиард долларов. А с начала года эта сумма превысила 20 млрд долларов против 17,6 млрд за весь 2008 год.

    В проблемном списке FDIC числятся около 400 американских банков с общим размером активов почти в 300 млрд долларов - это наихудший показатель за последние 15 лет.

    Аналитики предсказывают, что еще сотни банков не переживут "великой рецессии". По статистике регулятора, 13% фигурантов черного списка выбывают из него после банкротства либо поглощения.

    Массовое закрытие банков на волне финансового кризиса, охватившего США, привело к тому, что в течение ближайших пяти лет бюджету придется выплатить в виде страховки около 70 миллиардов долларов, полагает FDIC.

    Напомним, в мае в США обанкротился BankUnited FSB – самый большой из обанкротившихся с начала года финучреждений.

    24 октября прекратили свое существование семь банков: три банка в штате Флорида и по одному - в штатах Висконсин, Джорджия, Иллинойс и Миннесота. Суммарные активы рухнувших банков составляют более 1 млрд долл.

    Источник: Взгляд

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.