• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые расшифровали генетические ошибки, приводящие к раку

    Опубликовано: 2009-12-18 14:48:18

    Британские ученые утверждают, что им удалось расшифровать генетические ошибки, приводящие к самым распространенным онкологическим заболеваниям. Газета "The Times" посвятила этому первую страницу.

    По информации "Вестей", в ДНК раковой клетки, меланомы, ученые насчитали более 30 тыс. ошибок генетического кода, а раковая клетка легочной ткани содержит таких мутаций 23 тыс. Исследователи пришли к выводу, что у среднего курильщика на каждые 15 выкуренных сигарет приходится по одному нарушению в ДНК. Благодаря расшифровке ошибок, врачи смогут выбирать наиболее подходящий способ лечения. Кроме того, это приведет к появлению мощных препаратов, способных предотвратить болезнь.

    "The Times" пишет, что подход к лечению рака полностью изменится. Стоимость исследований, которыми занимается международный институт генома рака, составляет 600 млн. фунтов. Ученые предполагают расшифровать все мутации, которые приводят к развитию 50 видов онкологических заболеваний.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.