• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM инвестирует $336 млн. в производство Chevrolet Volt

    Опубликовано: 2009-12-11 09:30:53

    Видимо что у корпорации General Motors дела идут совсем неплохо, так как «новый GM» инвестирует $336 млн. на переоборудование завода Detroit-Hamtramck, на мощностях которого в 2010 году будут собирать электромобиль Chevrolet Volt.

    «Новый GM» инвестирует $336 млн. на переоборудование завода Detroit-Hamtramck. Столь большие инвестиции в первую очередь будут направлены на электрификацию автомобилей, и первенцем станет Chevrolet Volt.

    Для уменьшения затрат на производство, GM будет пользоваться исключительно услугами отечественных поставщиков, которые находятся в непосредственной близи сборочной линии Chevrolet Volt.

    Завод Detroit-Hamtramck, станет последней «станцией» сборки электромобиля Volt, где будут использоваться инструменты из Гранд-Бланка, литий-ионные батареи от Brownstown GM Township, распределительные валы и шатуны из Бей-Сити, а также штампы и 1.4-литровый двигатель-генератор из Флинта.

    Chevrolet Volt, способен проехать 65 км на одной электротяге, а в то время как энергия иссякнет, вступит в действие дизельный генератор, подзаряжающий литий-ионные батареи, увеличивая дальность действия до 480 км. Цены «финального» продукта пока не известны. Первые прототипы Volt, должны появиться уже весной 2010 года, а серийные Volt-ы станут выходить в конце 2010 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.