• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mobile USA будет выставлена на продажу?

    Опубликовано: 2005-07-07 15:49:07
    Wall Street Journal сообщает, что Deutsche Telekom рассматривает возможную продажу американского подразделения T-Mobile.

    Обозреватели отмечают, что после недавней консолидации крупнейших североамериканских операторов, на рынке осталось четыре компании, на трех (Cingular Wireless, Verizon Wireless, Sprint PCS - Nextel) из которых приходится около 90% рынка, а на долю T-Mobile только 10%.

    Промахом T-Mobile USA стала неправильная политика. В то время, как все остальные сделали первый шаг к 3G, T-Mobile решила немного подождать и продолжила развитие GPRS, вместо того чтобы внедрить стандарт EDGE и будущие технологии основанных на системе GPS. По сообщения Wall Street Journal, для модернизации существующей сотовой сети T-Mobile до уровня конкурентов, необходимо около 10 млн. долларов.

    По предварительным подсчетам, американское отделение T-Mobile оценивается в 30 млрд. долларов. Но T-Mobile это не просто провайдер сотовой связи, это еще и второй по величине в стране владелец "хот-спотов" вместе с ценными партнерами, такими, как Starbucks. Сейчас неясно, кто является потенциальным покупателем этой компании, однако по слухам им может стать Sprint PCS или Cingular.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.