• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завод "Коктебель" пополнит линейку столовых вин

    Опубликовано: 2005-07-06 20:34:24
    По словам руководителя службы маркетинга ЗАО "Завод марочных вин и коньяков "Коктебель" Натальи Ворожейкиной, в настоящий момент столовая группа вин ЗАО "Коктебель" представлена 3 белыми и 5 красными винами. Однако, в этом году будет выпущена новинка в этой группе - "Пино Нуар". Ее ценовое позиционирование будет в рамках основной линейки. В среднем стоимость столовых вин "Коктебель" составляет от 10 до 15 грн.

    У ЗАО "Коктебель" основная линейка марочных вин и вин прошлого года останется неизменной. На сегодняшний день ассортимент насчитывает порядка 28 наименований вин. Бренд "Коктебель" представлен столовой, десертной и крепкой группами. По-прежнему сохранится группа крепленных вин, представленная винами "Мадера Коктебель" и "Портвейн Коктебель", которые являются визитной карточкой завода.

    "В этом году предприятие начало снимать с энотеки коллекционные вина, которые уже выставлены на продажу. Ранее были представлены 6 наименований коллекционных вин, сейчас линейка увеличилась до 20 наименований. Это коллекционные вина, датируемые 1970-80 годами. Также имеются вина, датируемые и 1940-годами, но пока они не выставляются на продажу и являются собственным неприкосновенным фондом предприятия", - сообщила Н.Ворожейкина.

    На основании официальных данных ЗАО "Коктебель", прирост украинского рынка тихих вин за 5 месяцев 2005 года составил 20%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года доля ТМ "Коктебель" в производстве тихих вин составила 2,8%. Увеличение по сравнению с аналогичным периодом 2004 года - 1,8%.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.