• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горячая ванна крайне опасна для мужчин

    Опубликовано: 2009-11-17 11:34:02

    Горячая ванна и джакузи негативно влияют на репродуктивные способности мужчин, злоупотребляющих этим. Таковы выводы исследователей Калифорнийского Университета, США.

    Высокая температура негативно влияет на репродуктивную функцию - это известно довольно давно. В Японии, например, издавна существует традиция, согласно которой бездетные мужчины не принимают горячую ванну.

    Сейчас врачам совершенно очевидно, что высокая температура в любой форме уменьшает выработку и ограничивает подвижность сперматозоидов, что может привести к бесплодию.

    Было также доказано, что по той же причине вредно держать ноутбук на коленях, пишет medline.az.

    Однако после завершения трехлетних исследований установлено, что негативное влияние горячей ванны можно предупредить - вовремя отказаться от данной процедуры. Хотя впоследствии, по статистике,  репродуктивные способности полностью восстанавливаются только у половины любителей слишком жарких процедур.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.