• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слабый доллар угрожает инвестиционным прибылям

    Опубликовано: 2009-11-13 10:32:33

    Не только заемщики кредитов пострадали от снижения курса американской валюты. Об этом пишет "Der Standard".

    "Инвесторы, вложившие деньги в международные акции, также должны почувствовать сокращение прибыли", - цитирует издание "Inopressa".

    По мнению автора статьи, об этом свидетельствует американский индекс S&P 500. Для среднестатистического американского инвестора акции выросли в цене с начала текущего года примерно на 20%, что значительно превышает аналогичные индексы в Европе и Японии. По сообщениям Bespoke Group, акции среднестатистического европейского инвесторы выросли на 11,7%, а в Бразилии американские акции и вовсе упали в цене на 11,8% из-за роста курса бразильского реала к американскому доллару.

    В этой связи ослабевший доллар сделал непривлекательными вложения в США, особенно для тех инвесторов, национальная валюта которых окрепла по отношению к доллару. И сейчас много признаков того, что американский доллар останется слабым еще какое-то время.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.