• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От свиного гриппа спасут восточные специи

    Опубликовано: 2009-11-12 13:32:17

    Восточная куркума, имбирь, фенхель и петрушка могут помочь при профилактике гриппа и простуды не хуже лекарств из аптеки, рассказал представитель Городской санитарно-противоэпидемической комиссии.

    "Укрепить иммунитет можно, используя при приготовлении пищи специи, которые обладают прекрасным терапевтическим действием", - отметил он.

    Кроме того, не стоит забывать о таких древних народных средствах, как чеснок и лук. В них содержатся вещества, которые препятствуют размножению бактерий и вирусов. Однако эти средства, конечно, не отменяют прививок и медикаментов, пишет mignews.com.ua.

    "Риск заболеть гриппом у привитого человека минимальный. Кроме того, вакцинация существенно уменьшает тяжесть течения болезни и предотвращает осложнения", - отметил собеседник агентства.

    В борьбе с гриппом эффективны противовирусные средства, группа препаратов интерферона и гомеопатические препараты.

    Ну а перед выходом из дома врачи настоятельно советуют смазать слизистую носа оксолиновой мазью.

    Защититься от гриппа в период эпидемии поможет и витамин С. Его можно купить в аптеке в виде драже, аскорбиновой кислоты. А "живой" витамин содержится в шиповнике, клюкве, бруснике, малине и цитрусовых.

    По данным московского Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ и гриппом в столице почти вдвое превышает эпидемпорог - на 93,5%. Причем среди детей от трех до шести лет - на 92,4%, от семи до 14 лет - в 4,5 раза, у взрослого населения - на 50,4%, а среди детей до двух лет - только на 9,2%.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.