• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замминистра экономики Италии обвиняют в связях с мафией

    Опубликовано: 2009-11-11 15:08:20

    Заместителя министра экономики Италии, члена правящей партии премьер-министра Сильвио Берлускони «Народ свободы» Николу Козентино обвиняют в связях с мафией, передает ИТАР-ТАСС.

    Запрос об аресте 50-летнего политика передал на рассмотрение нижней палаты парламента прокурор Неаполя Рафаэле Пичирилло. Основанием для такого запроса послужили сведения, добытые в ходе долгого следствия, о том, что Козентино способствовал мафиозной деятельности одного из самых крупных кланов «каморры», мафиозной группы южной области Кампания, от которой политик представлял партию Берлускони.

    Его называли в качестве одного из кандидатов на выборах главы областной администрации, которые должны состоятся в 2010 году. Согласно показаниям информаторов, Козентино, в частности, «покрывал» незаконную утилизацию отходов, а также способствовал проведению «нужных» законодательных актов на региональном уровне.

    Решение об удовлетворении ли отклонении запроса об аресте политика должны принять депутаты в ближайшее время.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.