• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основная версия падения российского Ту-142 - техническая неисправность

    Опубликовано: 2009-11-11 12:48:07

    Генеральный штаб Вооруженных Сил РФ считает, что противолодочный самолет Тихоокеанского флота Ту-142 мог разбиться в Татарском проливе из-за отказа двигателя. Техническая неисправность - основная версия катастрофы, передает "K2Kapital".

    Ранее сообщалось, что комиссия не исключает ни одной версии случившегося: техническая неисправность, ошибка пилотирования, внешнее воздействие, в том числе попадание птицы в двигатель.

    В настоящее время спасательное судно ТОФ "Алагез" с глубоководными аппаратами и военными водолазами на борту продолжает обследовать дно Татарского пролива в надежде найти "черные ящики" рухнувшего самолета и 11 пилотов, которые, по всей вероятности, погибли. Только изучив бортовые записи, специальная комиссия сможет назвать точные причины катастрофы.

    Напомним, 6 ноября ТУ-142 выполнял тренировочный полет в соответствии с планом боевой подготовки. На завершающем этапе полета над акваторией Татарского пролива связь с экипажем прервалась, и отметка самолета исчезла с экранов наземных радиолокационных станций. На борту находилось 11 членов экипажа.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.