• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen-Porsche стал крупнейшим автопроизводителем в мире

    Опубликовано: 2009-11-11 11:24:18

    Немецкий автоконцерн Volkswagen-Porsche выпустил в 2009 г. 4,4 млн автомобилей и обогнал прежнего лидера - японскую Toyota.

    Немецкий автоконцерн Volkswagen-Porsche отыграл у японской корпорации Toyota титул самого крупного производителя автомобилей в мире. Volkswagen-Porsche произвел 4,4 млн автомобилей в этом году, в то время как его японский конкурент с начала января 2009 г. выпустил 4 млн машин.

    По данным IHS Global Insight, ведущие позиции Volkswagen-Porsche смог получить благодаря мерам государственного стимулирования потребления в Германии, Китае и Великобритании.

    Volkswagen удалось завоевать сильные позиции на самом привлекательном для автопроизводителей рынке – специально для Китая немецкая автокорпорация разработала несколько моделей, в результате  чего объем продаж в стране достиг в июле до 128 тыс. и составил четверть всего объема продаж Volkswagen-Porsche.

    Напомним Volkswagen планирует выйти с электромобилями на рынок  в 2013 году. По словам председателя правления этой компании Мартина Винтеркорна, электроавтомобиль в будущем будет играть ключевую роль.

    Наблюдательный совет немецкого Volkswagen окончательно одобрил план слияния с Porsche 14 августа.Volkswagen заплатит около 3,3 млрд евро за 42% акций Porsche в ходе постепенного слияния двух концернов. Часть акций, принадлежащая семье Porsche, также должна будет продана Volkswagen, который в 2011г. выкупит ее за 3,5 млрд евро.

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.