• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине от гриппа умерло 174 человека

    Опубликовано: 2009-11-10 15:24:12

    В результате заболевания гриппом, ОРВИ в Украине по состоянию на 9 ноября умерло 174 человек. За последние сутки зафиксировано 19 летальных исходов, среди них одна беременная женщина. Всего в Украине заболело 763 тыс. человек, сообщает газета "Дело".

    По данным МОЗ на 9 ноября 2009 года, наибольшее число летальных исходов зафиксировано во Львовской области – 74 человека. В Тернопольской области умерло 18 человек. Жертвами эпидемии в Ивано-Франковской области стало 25 украинцев. В Хмельницкой области умерло 7 человек, в Ровенской – 6, в Волынской и Киевской областях – 4 человека. В Винницкой и Черниговской областях зафиксировано по 3 летальных исхода. В Закарпатской области умерло 2 человека. Один смертельный случай зафиксирован в Черновицкой области.

    За последние сутки летальных случаев в Киеве не зафиксировано.

    По данным Минздрава, всего в Украине 1031597 тыс. заболевших гриппом и ОРВИ. При этом госпитализировано 52742 человек, в том числе 1894 детей и 114 беременных женщин.

    Если обратить внимание на прочие факторы смертности в стране и мире, то модная в этом сезоне инфекция занимает ничтожный процент. 44% составляет сегодня количество больных гриппом и другими респираторными заболеваниями от числа больных с этими же диагнозами на конец января 2001 года. При этом в 2001 году действия правительства, СМИ и рядовых граждан кардинально отличались от сегодняшней ситуации. Люди не носили маски на улицах, СМИ не так активно тиражировали тему заболеваемости, а представители власти не встречали лично самолеты с лекарствами.

    309 человек в неделю в среднем умирали в Украине от заболеваний дыхательных путей в 2008 году. За неделю эпидемии гриппа в стране от гриппа погибли 109 человек.

    19 аптек, которые не имели набора препаратов, рекомендованных Минздравом, закрыты Службой безопасности Украины после проведенных проверок. Кроме того, были обнаружены восемь "нелегальных" аптек, которые работали без лицензии, патента на реализацию продукции и даже без кассовых аппаратов. В "подпольных" аптеках изъяты медикаменты на 150 тыс. гривен. Их владельцу грозит штраф до 200 тыс. гривен.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.