• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Богдан» выпустил 12 609 легковых авто за 10 месяцев

    Опубликовано: 2009-11-10 10:08:39

    В январе-октябре текущего года на производственных мощностях АО "Автомобильная Компания "Богдан Моторс" (в прошлом ОАО "Луцкий автомобильный завод") в г. Черкассы было произведено 12 тыс. 609 легковых автомобилей.

    Как отмечают в "Богдане", производство авто по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 83,77%, что связано с падением автомобильного рынка и отсутствием государственной поддержки автопроизводителей.

    Напомним, за 9 месяцев текущего года корпорация "Богдан" произвела 12 тыс. 597 единиц техники, в то время как за аналогичный период 2008 года, компания выпустила 74 тыс. 836 транспортных средств. По итогам января-сентября 2009 года спад производства на "Богдане", относительно прошлого года, составил 83%.

    Напомним, в июне текущего года корпорация "Богдан" представила стратегию производства легковых автомобилей до 2014 года, согласно которой в 2014 году планируется выйти на проектную мощность завода в Черкассах, выпустив по 60 тыс. "Lada" и "Hyundai".

    При этом корпорация намерена выйти на экспортные рынки, постепенно доведя уровень локализации до 50% (что позволяет экспортировать продукцию).

    Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года. В ее состав входят 20 компаний, среди которых - АО "Автомобильная Компания "Богдан Моторс", ОАО "Черкасский автобус", "Хюндай Моторс Украина".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.