• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильские маски Украине не по карману

    Опубликовано: 2009-11-06 12:24:23

    В аптеках исчезли марлевые повязки (маски) и антивирусные препараты. В ряде областей дефицит лекарств решено восполнить закупками в Израиле.

    Эпидемия гриппа в Украине вызвала панику. В аптеках исчезли марлевые повязки (маски) и антивирусные препараты. В ряде областей дефицит лекарств решено восполнить закупками в Израиле.

    По информации полтавского губернатора Валерия Асадчева, он договорился с об экстренной закупке масок в Израиле для жителей Полтавщины. Как сообщил глава пресс-службы  полтавской обладминистрации Евгений Лопушинский, губернатор имел в виду договоренность с израильской фирмой о поставке 1 миллиона масок-повязок. Окончательный контракт с израильтянами планируется подписать 5 ноября. Прибытие и распределение по аптекам этой партии замедляется тем, что окончательно еще не решен ценовой вопрос. Израильская продукция стоит чуть меньше одной гривны за повязку, в продаже она может быть по 1,1-1,15 гривны. Но правительство распорядилось заморозить цены на дефицитные повязки - они в опте не могут стоить дороже 0,7 гривны. Это создает известные трудности для израильского поставщика и для частных аптек. Тем временем на "черном рынке" в ряде украинских городов защитные повязки продаются уже по 5-7 гривень.

    По данным МИД Украины, дипломатическое ведомство Израиля решило направить в Киев двухтонный груз медикаментов для борьбы с гриппом.

    По материалам: IzRus

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.