• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ назвал условие продолжения сотрудничества с Украиной

    Опубликовано: 2009-11-06 09:00:59

    Международный валютный фонд (МВФ) допускает продолжение сотрудничества с Украиной по программе "stand-by" лишь при условии адекватных антикризисных действий украинской власти. Об этом сказано в сообщении МВФ со ссылкой на заявление директора департамента внешних отношений Фонда Керолайн Аткинсон.

    Как передает телеканал "1+1", в частности, К.Аткинсон отметила: "Необходимо продолжение трезвой (антикризисной, - ред.) политики".

    По ее словам, МВФ также считает необходимым достижение украинской властью консенсуса в сфере принятия антикризисных мер. Без этого, указала К.Аткинсон, невозможно дальнейшее продвижение в вопросе третьего пересмотра программы "stand-by".

    Вместе с тем, МВФ отмечает, что благодаря ранее употребленным антикризисным мероприятиям Украина за последнее время добилась некоторой экономической стабилизации и снижения инфляции.

    Напомним, одним из условий предоставления очередного транша Украине от МВФ является недопущения повышения соцстандартов. По мнению представителей Фонда, это может спровоцировать инфляцию, сокращение госслужащих и усложнить экономическую стабилизацию в Украине

    25 октября фонд распространил заявление, в котором выразил надежду на то, что Президент Украины Виктор Ющенко ветирует Закон о повышении социальных стандартов, принятый Верховной Радой, однако 30 октября Президент подписал этот документ.

    Также МВФ назвал основной проблемой на пути успешной реализации экономической программы в рамках сотрудничества Украины с Фондом на сегодняшний день отсутствие консенсуса в украинской власти.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.