• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Танзании охотятся на людей-альбиносов

    Опубликовано: 2009-11-03 14:16:05

    Четверо танзанийцев приговорены к смертной казни за убийство мужчины-альбиноса. В суде северного города Шиньянга было доказано, что подсудимые не просто убили альбиноса, но и расчленили тело - отрезали голову и ноги.

    По информации Би-би-си, убийство альбиносов - частое преступление в Танзании, однако, лишь недавно суды страны стали выносит за него смертный приговор. Первый подобный случай произошел в сентябре этого года, когда трое мужчин были отправлены на смертную казнь за убийство мальчика-альбиноса.

    Танзанийские колдуны делают из частей тела убитых альбиносов разнообразные обереги и продают их своим клиентам за тысячи долларов. По приблизительным подсчетам, за последние два года в Танзании были убиты более 50 альбиносов.

    По словам аналитиков, тысячи альбиносов живут в постоянном страхе за свою жизнь, особенно в деревнях северо-западных районов страны, где произошло большинство убийств. Между тем, "охота на альбиносов" распространилась и на соседнее с Танзанией государство Бурунди. За последнее время там были убиты, по меньшей мере, 12 человек.

    Многие танзанийцы приветствуют приговор суда. Они надеются, что страх перед смертной казнью остановит волну преступлений в отношении альбиносов. Многие жители страны также хотели бы, чтобы наказание несли не только непосредственно совершившие убийство, но и те, кто скупает части человеческих тел. Четверо приговоренных к смертной казни намерены обжаловать решение суда.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.