• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фармацевтам дали время до 5 ноября

    Опубликовано: 2009-11-02 14:05:00

    Участники рынка медикаментов должны снизить цены на лекарственные и медицинские средства "грипповой" группы до экономически обоснованного уровня и сообщить Антимонопольному комитету Украины о принятых мерах до 5 ноября 2010 года. Такое решение было принято АМК 30 октября, о чем сообщил исполняющий обязанности главы АМКУ Александр Мельниченко.

    Как сообщили в пресс-службе АМКУ, Александр Мельниченко отметил, что в связи с эпидемиологической ситуацией в государстве, органы Комитета во всех регионах осуществляют контроль за соблюдением как оптовыми, так и розничными фармацевтами конкуренционного законодательства на предмет стабильности ценовой политики. На особом контроле Комитета находятся производители лекарственных средств и аптеки.

    Комитет обратился к министру внутренних дел, главе Государственной налоговой администрации, начальнику Госинспекции по контролю цен при Минэкономики и руководителям местных органов власти с предложением поддержать действия территориальных подразделений Комитета во время проведения проверок участников фармацевтического рынка, передает Лига.

    "Требую от руководителей и владельцев предприятий, которые осуществляют оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами и препаратами медицинского назначения немедленно не позднее 5 ноября снизить цены до уровня по состоянию на 23 октября этого года. Главам территориальных отделений Антимонопольный комитет поручено проверить выполнение оптовиками и аптеками требований Комитета. В случае установления фактов повышения стоимости лекарств и средств медицинского назначения "грипповой" группы, органам Комитета дано указание оперативно принимать решение относительно применения жестких санкций. С целью обеспечения оперативной связи с общественностью мы открыли специальную "горячую" телефонную линию", - заявил Мельниченко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.