• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «БСС» собирается открывать собственное производство

    Опубликовано: 2005-07-05 12:07:16
    Фармацевтическая компания "БСС" (Санкт-Петербург) вкладывает 1 млн долл. в открытие трех новых аптек "Будьте здоровы". Занимаясь расширением своей сети, ООО "БСС" планирует стать компанией полного цикла.

    "В ближайшем будущем мы собираемся открывать собственное производство, - рассказывает Эдуард Захрабеков, президент фармацевтической компании ООО "БСС". – На принадлежащих компании площадях (всего 10 тыс. м2) уже зарезервированы места под размещение оборудования. Сейчас идет поиск западных инвесторов".

    Компания также намерена вкладывать и в расширение сети аптек, приобретая помещения в собственность и арендуя. Все аптеки будут работать в формате открытой выкладки товара (фармамаркет). "Мы ищем удачные площади, - поясняет Эдуард Захрабеков. - Одна из наших аптек открывается на Ленинском пр., где есть дефицит".

    БСС является поставщиком лекарственных товаров на российский рынок. Компания работает с КRКА, ICN, UPSA, Nycomed, Johnson&Johnson. Помимо этого, президент БСС является учредителем ООО "ЭдиФарм", владеющего сетью из 16 аптек "Будьте здоровы".

    В настоящее время БСС увеличивает свои складские площади. К уже имеющимся 6,5 тыс. м2, прибавятся и помещения с автоматизированной системой. Участники рынка отмечают, что лекарственное производство слишком затратное и сложное, по этой причине большинство игроков рынка предпочитает заниматься чем-то одним.

    "В Петербурге в 1,5 раза больше аптек, чем в Москве, - рассказывает Сергей Измаков, соучредитель холдинга "Аптека Доктор". - Территориально расти уже невыгодно, нужно расширять ассортимент. Сети идут на увеличение объемов продаж, но делать это за счет собственного производства нерентабельно. Нужно расширять связи с поставщиками".

    ООО "БСС" занялось поиском инновационных лекарственных препаратов в Европе. Заключив несколько предварительных контрактов (один из них с немецкой фирмой Lehmann Pharma), БСС собирается подписать соглашения на эксклюзивный ввоз товара в Россию, его лицензирование, сертифицирование, продвижение на рынке. Доли аптечных сетей на петербургском рынке: Natur Produkt - 9%, другие аптеки - 36,7%, "Фармакор" - 32%, "Первая помощь" - 15,3%, "Для тебя и мамы" - 7%.

    Источник Remedium e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.