• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секс - лучшее средство для похудения

    Опубликовано: 2009-11-01 11:00:00

    Один полноценный секс по энергетическим затратам равен одному разгрузочному дню.

    То, что секс – вид физической активности, и весьма энергичной, традиционно замалчивается. Между тем во время любовных игр с нагрузкой работают практически все органы и системы нашего организма (мышцы, сосуды, связки, сердце), а, значит, это реальный способ оздоровиться и потратить накопившиеся в организме калории.

    Сегодня нам предоставлен огромный выбор всевозможных диет: американская, бабушкина, винная, голливудская, деловая... Но самый приятный способ похудения, несомненно, секс, пишет rusx.ru.

    По подсчетам ученых, за 20 минут сексуальной близости человек теряет 200 ккал. Еще 70 ккал попадет в минус, если перед этим отважиться на десятиминутный стриптиз под музыку.

    На прелюдию, если сыграть ее в темпе аллегро или хотя бы анданте, уйдет тоже не меньше 100 ккал. И добавьте к ним еще 36 ккал за 15 секунд оргазма. Все это в сумме равнозначно тому, что вы сожгли энергию равную 13 кускам сахара или двум бутербродам с маслом и вареньем!

    Удовольствие от занятий сексом и приемов пищи в чем-то схожи. И после еды, и после оргазма по организму растекается гормон счастья серотонин. Он снимает напряжение и погружает в блаженство. Недаром большинство женщин отсутствие чувств компенсируют вкусненьким и от этого полнеют.

    Чаще любите друг друга, и мысль о антидепрессантной шоколадке отойдет далеко на задний план!

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.