• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделит 500 млн.грн. на борьбу с эпидемией

    Опубликовано: 2009-10-30 14:27:04

    Кабинет Министров Украины выделит дополнительно 500 млн.грн. на предупреждение распространения инфекционных заболеваний. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая внеочередное заседание правительства.

    "Правительство выделит полмиллиарда гривень на закупку в необходимом количестве лекарств, медицинских масок, аппаратов искусственного дыхания и других необходимых вещей, которые должны быть у страны, чтобы бороться с эпидемиями", - сказала Ю.Тимошенко.

    Напомним, в мае 2009 года Кабинет Министров утвердил план мероприятий по предотвращению возникновения среди населения заболевания "свиным гриппом". Соответствующее распоряжение правительства N446 датировано 28 апреля 2009 года.

    Согласно документу, должны быть созданы национальный и региональные запасы материальных ресурсов на случай пандемии и панзоотии гриппа (антивирусные препараты, средства индивидуальной защиты, вакцины, оборудование, дезинфекционные средства, диагностические и затратные материалы для проведения лабораторных исследований) и автотранспортных средств для быстрого применения в случае необходимости.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.