• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль Procter & Gamble превысила прогнозы

    Опубликовано: 2009-10-30 12:24:53

    Финансовые показатели Procter & Gamble, крупнейшего в мире производителя потребительских товаров, оказались лучше ожиданий аналитиков.

    Американская Procter & Gamble Co., крупнейший в мире производитель потребительских товаров, сократила чистую прибыль в первом финансовом квартале на 1,2%, что оказалось лучше ожиданий аналитиков, сообщает Интерфакс-Украина.

    Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам июля-сентября сократилась на 1,2% - до $3,31 млрд против $3,35 млрд за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль за квартал, завершившийся 30 сентября, составила $1,06 в расчете на акцию, аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали снижение до $0,99 на акцию.

    Выручка по итогам первого квартала этого года снизилась на 5,6% - до $19,8 млрд. Прибыль оказалась лучше прогнозов вследствие повышения цен на продукцию, хотя объемы продаж в целом сократились.

    Органический рост продаж составил 2%. Объем продаж сократился на 3%.

    Компания улучшила прогноз органического роста продаж во втором финквартале и по итогам 2010 фингода на 1 процентный пункт по сравнению с предыдущим прогнозом. Ранее P&G считала вероятным органический рост продаж в 2010 финансовом году на уровне 1-3%.

    P&G прогнозирует чистую прибыль по итогам октября-декабря 2009 года в $1,36-1,4 на акцию, выручка вырастет на 3-7% относительно аналогичного периода прошлого года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.