• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внимание: опасная пищевая добавка

    Опубликовано: 2005-07-04 20:53:52
    Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA)обратилось к потребителям с предупреждением, призвав их не принимать диетические пищевые добавки - капсулы Liqiang 4.

    Как стало известно, это препарат содержит компонент, опасный для жизни людей, имеющих ряд заболеваний.

    В предупреждении FDA говорится, что продукт, продаваемый в наборе из двух бутылок, содержит глибурид (glyburide), который используется для снижения уровня сахара в крови. Он является безопасным и эффективным, но лишь в тех лекарственных препаратах, которые прошли лабораторную проверку и одобрены FDA.

    Однако, по словам экспертов управления, люди с низким содержанием сахара в крови или диабетики могут получить опасно высокий для себя уровень глибурида, потребляя Liqiang 4, изготовленный Научно-исследовательским институтом Liqiang в Китае и продаваемый в Соединенных Штатах через травяные аптеки или выписывая его по почте.

    Источник: medlinks e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.