• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Санэпидемслужба предупредждает о распространения ботулизма в Киеве

    Опубликовано: 2005-07-04 08:37:56
    Санитарно-эпидемиологическая станция Киева призывает жителей города не покупать продукты на стихийных рынках из-за распространения ботулизма, передают «Українські новини».

    Санэпидслужба отмечает рост заболеваемости ботулизмом: за последнюю неделю в городе заболели 4 человека, в то время как с января зарегистрировано 8 случаев заболевания.

    "Санэпидслужба настойчиво просит столичных жителей избегать приобретения продуктов питания, в частности, домашнего изготовления, у случайных лиц в местах стихийной торговли", - сказано в распространенном сообщении СЭС.

    Санэпидслужба считает, что в июне жители отравились вяленой рыбой, которая продавалась возле рынка на Лесном массиве. Врачи напоминают, что признаки заболевания - это расширение зрачков, нарушение зрения, изменение голоса, трудности при глотании.

    При несвоевременном лечении смерть наступает в 70% случаев.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.