• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ будет следить за выполнением антикризисной программы в Украине

    Опубликовано: 2009-10-15 08:58:33

    В Украине начала работу миссия Международного валютного фонда (МВФ) с целью проанализировать выполнение совместной с правительством антикризисной программы для Украины. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

    Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, глава правительства напомнила, что Кабинет Министров Украины и МВФ, которые начали сотрудничество еще в прошлом году, разработали антикризисную программу защиты Украины от влияний мирового финансового кризиса. "Эта программа выполняется с начала кризиса. Сегодняшний приезд миссии будет посвящен тому, чтобы проанализировать выполнение такой совместной программы, состояние дел с финансами государства, в случае необходимости подкорректировать программу и после того продолжить работу между Украиной и МВФ", - подчеркнула Премьер-министр.

    Кроме того, Ю.Тимошенко сообщила, что правительство продолжает работу по рекапитализации банков. Она прибавила, что оздоровление банковской системы - одно из важнейших направлений сотрудничества между Украиной, Всемирным банком и МВФ.

    Напомним, 12 октября миссия Международного валютного фонда прибыла в Киев.

    МВФ в ноябре 2008 года одобрил для Украины программу "stand-by" на общую сумму $16,4 млрд. и предоставил первый транш кредита в $4,5 млрд. 12 мая Украина получила $2,8 млрд. второго транша кредита. Третий транш составлял $3,3 млрд. Четвертый транш в объеме $3,8 млрд. МВФ планировал предоставить Украине до конца 2009 года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.