• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карманный компьютер в 21 веке, фото с дизайнерского конкурса

    Опубликовано: 2005-07-04 17:40:49
    На прошедшей выставке дизайнерских решений был представлен новый концептовый КПК для деловых людей. В частности новый КПК предназначается для брокеров, для которых КПК - это хлеб. Модернизацию имеющегося парка КПК начали на Нью-йоркской бирже. Брокеры используют подобные терминалы в течение всего дня и должны всегда держать терминал при себе вне зависимости от ситуации, дня недели или времени суток.

    Инновационное решение хорошо сбалансировано в плане физических требований пользователей (большой сенсорный экран, мощный, большое время автономной работы) и противоположных пожеланий брокеров (небольшой вес, высокая мобильность, эргономичность). В итоге получился такой КПК.

    Данный терминал оснащен ремнем, что позволяет носить его на плече. Причем, как только пользователь повесит устройство на плечо, сенсор определяет изменение положения и отключает экран, а также игнорирует любые прикосновения к экрану, что значительно экономит батарею. Стоит отметить, что эргономика КПК на высоте - относительно узкая форма и изогнутая задняя стенка устройства превращают работу с КПК в сплошное удовольствие. И в результате мы получили устройство с меньшим весом, но с большим сенсорным экраном.

    Источник Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.