• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Китая начало лечить молодёжь от интернет-зависимости

    Опубликовано: 2005-07-04 12:27:43
    В Китае открылась первая, имеющая государственную лицензию, клиника для лечения подростков, страдающих от так называемой интернет-зависимости. Пока в ней оказывают помощь всего 12 пациентам в возрасте от 14 до 24 лет, тогда как, согласно оценкам медиков, количество китайских "онлайновых наркоманов" может достигать 2,5 миллионов человек.

    "Все, находящиеся здесь, дети бросили школу из-за того, что они играют в игры или постоянно торчат в Интернете, — сообщил директор клиники, психиатр Тао Жань (Tao Ran). — Они страдают от депрессии, нервозности, страха, паники и нежелания общаться с другими ребятами. Кроме того, у детей имеются нарушения сна, озноб и нечувствительность в руках".

    Правительственная клиника, которая начала принимать пациентов в марте, занимает верхний этаж двухэтажного строения на тихой, усаженной деревьями улице на территории главного военного госпиталя в Пекине.

    Персонал клиники — 11 докторов и дюжина медсестёр. Некоторые пациенты сами обращаются за помощью, других приводят родители.

    Чтобы вернуть пациентов к нормальной жизни, Тао и его коллеги, в числе прочего, используют электрошоковую терапию, иглоукалывание и спортивные состязания, вроде плавания и баскетбола. Обычный курс лечения длится 10-15 дней при стоимости $48 в сутки — для Китая это высокая цена, так как еженедельный доход среднего горожанина составляет $20.

    Источник Membrana e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.