• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sun приступает к производству ноутбуков с операционной системой Solaris 10

    Опубликовано: 2005-07-04 13:42:29
    Компания Sun Microsystems анонсировала первый за свою историю ноутбук. Выход Sun на рынок мобильных компьютеров даст инженерам необходимую мощность, чтобы производить технические вычисления в дороге.

    Расценки на мобильную рабочую станцию Ultra 3 начинаются с 3400 долларов. Модель начального уровня использует 64-битный процессор UltraSPARC IIi с тактовой частотой 550 МГц, самая навороченная модификация основана на 1.28 ГГц UltraSPARC IIIi. Поддерживается оперативная память до 2 Гб ECC 266Mhz DDR-SDRAM, 15 или 17-дюймовый дисплей. Продвинутые версии позволяют использовать жесткий диск 73 Гб Ultra SCSI. Конечно же, все сетевые возможности присутствуют - 802.11b, 10/100/1000 Ethernet, у машины есть даже последовательный порт RS232C с разъёмом RJ12 и два PS/2 порта, но нет Bluetooth. Работает это миниатюрное чудовище под управлением операционной системы Solaris 10 Operating Environment.

    По словам Джона Фаулера (John Fowler), исполнительного вице-президента по сетевым системам, это устройство было разработано для традиционных покупателей Sparc-систем, которые хотят большей мобильности. Пожалуй, взглянув на цену и производительность, мы с ним согласимся.

    Источник Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.