• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты МВФ едут в Украину

    Опубликовано: 2009-10-12 09:48:17

    Миссия МВФ во главе с председателем миссии фонда в Украине Джейлой Пазарбазиолу будет находиться в Киеве с 12 по 24 октября. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

    В ходе встреч заинтересованных сторон будут обсуждаться вопросы экономической и финансовой ситуации в Украине.

    Эксперты МВФ оценят выполнение показателей критериев эффективности программы Stand-by согласно Меморандуму об экономической и финансовой политике от 23 июля 2009 года, подписанному между Украиной и Международным валютным фондом, сообщают Подробности.

    Вице-премьер Григорий Немыря заявил, что политическая нестабильность в Украине может поставить под угрозу получение следующего транша от МВФ.

    Эксперты также считают, что Украина может не получить очередной транш кредита от Международного валютного фонда в размере 3 миллиардов 700 миллионов долларов. Главной причиной вероятного отказа специалисты называют начало предвыборной кампании.

    Секретариат Президента сомневается, что Международный валютный фонд выделит Украине четвертый транш кредита stand by в случае, если цены на газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики не будут повышены, как того требует МВФ.

    В Украине МВФ по-прежнему прогнозирует глубокий спад и восстановление экономики лишь во второй половине 2010 года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.