• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынках столицы дорожают овощи и молоко

    Опубликовано: 2009-10-08 10:24:52

    Киевские базары вновь дорожают, сообщает Комсомольская правда в Украине.

    В частности, в цене вырос картофель. В магазине он дороже на 10 копеек, а на базарах - примерно на гривну. Теперь за него просят от 2 до 3 грн за килограмм. Предполагают, что до конца месяца картошка станет на 30-50 копеек дороже.

    Помидоры еще сохраняют свои позиции, но за 2 гривни предлагают совсем крошечные, с горошину, или мятые и подгнившие. Цена относительно свежих подпрыгнула с 3-4 до 4-5 грн. Поговаривают, что по прошествии времени произойдет всплеск стоимости еще на 1-1,5 грн.

    Подорожали дыни - 5 гривен за кг. Еще неделю назад они стоили 3-4 гривни... Арбузы же поднялись в цене пока только в супермаркетах - от 0,9 до 1,1 грн за кг. На рынках «полосатые» по-прежнему тянут в среднем 1,5 грн.

    Также дорожают молоко, сметана и творог. Продавцы объясняют подорожание молочных продуктов тем, что коровы дают все меньше молока. В магазинах кефир, творог и сметана тоже бьют по карману. За литр кефира хотят 4,2 грн вместо 3,15, сметаны - 7,8 грн вместо 6, за килограмм творога - 22,4 грн вместо 20,2.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.