• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети-сладкоежки вырастают садистами

    Опубликовано: 2009-10-10 18:00:09

    Дети, ежедневно употреблявшие сладости, во взрослом возрасте чаще склонны проявлять агрессивное поведение. К такому выводу пришла группа ученых под руководством Саймона Мура из Кардиффского университета, Великобритания. Отчет об их исследовании опубликован в The British Journal of Psychiatry.

    Исследователи изучили информацию о 17,5 тысячи респондентов. Ученых интересовало питание участников исследования в 10-летнем возрасте, а также обвинения в применении насилия, которые были предъявлены респондентам к 34 годам.

    Проанализировав полученные данные, исследователи выяснили, что среди проявивших агрессивное поведение доля лиц, употреблявших в детстве сладости практически ежедневно, составила 69 процентов. В то же время, сладкоежками оказались лишь 42 процента респондентов, которые не были обвиняемыми в применении насилия.

    Обнаруженная учеными зависимость также прослеживалась, когда они исключили социальные факторы, которые могли повлиять на агрессивность участников исследования, например, воспитание, место жительства, полученное к 16 годам образование и даже наличие личного автомобиля во взрослом возрасте.

    По словам Саймона Мура, наиболее вероятно, что регулярное угощение детей конфетами и шоколадом может привести к тому, что они не научатся спокойно ожидать желаемого. Неспособность отсрочить получение удовольствия может вызвать у таких детей импульсивное поведение, которое в значительной степени коррелирует с совершением правонарушений.

    Профессор Алан Мэрион-Дэвис считает, что родители чаще склонны давать сладости требовательным, беспокойным и агрессивным детям, чтобы последние вели себя более спокойно, сообщают Медновости.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.