• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вся прелесть апельсина и апельсинового сока!

    Опубликовано: 2009-10-05 12:08:00

    Апельсин - фрукт богатый не только витамином С, но и различными минералами и антиоксидантами. Регулярное употребление апельсинов может предотвратить возникновение таких хронических заболеваний, как рак и ишемическая болезнь сердца.

    Регулярное употребление хотя бы одного апельсина в день снижает риск возникновения рака желудка, рта и гортани на 50 %. Этому способствуют содержащиеся в одном фрукте 60 флавоноидов и 170 фитоэлементов, которые обладают противовоспалительным, противоопухолевым и антитромбозным действием, пишет efamily.ru.

    Апельсин благотворно влияет на кожу. Уменьшает вредное воздействие на кожу при непосредственном нанесении на кожу до выхода на солнце. Все это благодаря одному элементу, который нейтрализует на коже свободные радикалы. Внимание! Употребление в пищу апельсина или его сока не так действенно как нанесение его непосредственно на кожу.

    Также, мало кому известно, что апельсин очень полезен для сердца. Снижает систолическое кровяное давление на 7 %, диастолическое на 4,6 %. Это происходит благодаря кальцию, который, как известно, снижает высокое кровяное давление.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.