• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миниблок от International Rectifier для многофазных DC/DC

    Опубликовано: 2005-07-04 09:10:00
    Корпорация International Rectifier анонсировала новый прибор iP2003A семейства iPOWIRTM - полностью оптимизированный миниблок для многофазных, сильноточных, понижающих, синхронных конверторов с диапазоном входных напряжений от 3 до 13.2В.

    Новый прибор ориентирован на работу с силовыми шинами низкого напряжения в серверах, десктопах и коммуникационных системах передачи данных.

    Как член семейства iPOWIR новый iP2003A интегрирует полупроводниковые и пассивные компоненты в одном компактном плоском коорпусе типа LGA (land grid array). В число этих полупроводниковых приборов входят драйвер синхронного выпрямителя, МОП-транзисторы верхнего и нижнего уровней и диод Шоттки, примененный в синхронном выпрямителе для снижения потерь во время паузы. Новый прибор способен работать на частотах 300кГц-1МГц при продолжительной токовой нагрузке до 40А, которая не снижается при температуре корпуса вплоть до 100°C. Диапазон выходных напряжений составляет от 0.8 до 3.3В.

    При применении совместно со стандартным многофазным ШИМ контроллером, iP2003A позволяет достичь в четырехфазном конверторе выходного тока 160А при снижении площади печатной платы на 55%, по сравнению с эквивалентным решением на МОП-транзисторах в корпусах SO-8 с улучшенными тепловыми характеристиками. Кроме того, поскольку iP2003A интегрирует в себе все критичные для фазы конвертора силовые полупроводниковые и пассивные компоненты, значительно снижается сложность и время разработки топологии печатной платы по сравнению с вариантом на дискретных приборах.

    Единственными внешиними компонентами, которые необходимо добавить для реализации многофазного конвертора, являются ШИМ-контроллер, входные и выходные конденсаторы и выходные дроссели.

    В iP2003A применена запатентованная технология корпусирования, делающая возможным двустороннее охлаждение корпуса вследствие низкого теплового сопротивления между кристаллом и корпусом, а так же между кристаллом и печатной платой, что обеспечивает максимально возможную нагрузочную способность по току. Габаритные размеры корпуса 9х11х2.2мм.

    Источник Радио Лоцман e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.