• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сокращение бюджета может оставить Эстонию без «Евровидения»

    Опубликовано: 2009-10-02 22:30:08

    Сокращение бюджета эстонской телерадиовещательной корпорации (ERR) угрожает изменениями в программе, в том числе отказом от песенного конкурса «Евровидения», пишет Postimees.

    ERR должна сократить расходы на 7%, или на 28 млн крон. По словам председателя правления ERR Маргуса Алликмаа, это означает внесение изменений в программу и возможное сокращение зарплаты сотрудников.

    «Участие в «Евровидении» пока под вопросом, - сказал Алликмаа. - У нас есть много сложных вариантов, как проглотить или переварить эти 28 млн. Каждому в первую очередь вспоминается «Евровидение», эту тему никак не обойти. Лично я считаю, что отказ от участия в «Евровидении» - самое простое решение», передает «Газета.ru».

    «Я понимаю, что интерес телезрителей к «Евровидению» велик, это подтверждают постоянно растущие цифры числа зрителей, - продолжил Алликмаа. - Но с другой стороны, если один раз пропустить «Евровидение», то ничего не случится. В период экономического спада приходится от чего-то отказываться, и отказ от «Евровидения» - самый безопасный и безболезненный, наносящий наименьший ущерб содержанию программы».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.