• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переносные USB-диски

    Опубликовано: 2005-07-04 10:18:14
    Фирма Imation представила 2 и 4-гигабайтные переносные USB-диски USB Micro Hard Drive с оригинальным дизайном и широкими возможностями защиты информации. Устройство обеспечивает 128-битное шифрование данных, имеет функцию File Synchronization, обеспечивающую автоматическое резервное копирование данных и, кроме того, устойчиво к удару до 100G.

    Подключение к компьютеру осуществляется через порт USB 2.0, а на время переноски или транспортировки USB-кабель застегивается с другой стороны корпуса. И после этого изделие выглядит как замок.

    По сравнению с флеш-драйвами этот диск достаточно медленный, так как обеспечивает скорость чтения данных 5Мб/с и скорость записи 3Мб/с. Питание осуществляется от шины USB, а индикатором активности устройства служит LED-индикатор. Габариты диска составляют 4 x 1,65 x 8.25 см и он совместим с компьютерами, работающими под Mac 9.X или выше, Windows ME, 2000, XP или Linux 2.4 Kernel и выше. Специализированное программное обеспечение, расширяющее возможности защиты данных, совместимо с Mac 10.2 или Windows ME, 2000, XP, однако не работает с Linux.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.