• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделка по покупке Opel остается под вопросом

    Опубликовано: 2009-09-28 23:30:10

    Переговоры по продаже Opel компании Magna остаются сложными и далекими от завершенияя.

    Поглощение австрийско-канадской Magna компаний Opel и Vauxhall  может оказаться под угрозой на фоне растущей по всей Европе критике этой сделки. Соглашение с General Motors (GM) испытывает потребность в солидном финансировании со стороны европейских стран, особенно в Германии, а также поддержки профсоюзов, пишет Telegraph со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

    Источники подчеркивают, что переговоры по-прежнему остаются сложными и "это еще не завершенная сделка", поскольку Европейская комиссия начала расследование обстоятельств предоставления Opel государственного финансирования. Предложение конкурента RHJ International требует меньше подобного финансирования и источники считают, что ситуация может измениться после воскресных выборов в немецкий парламент.

    24 сентября Европейский комиссар по вопросам конкуренции Нели Крус предупредила европейские правительства от "подкупа" автомобильных компаний с целью "кражи" рабочих мест у других государств. В планах Magna относительно Opel и Vauxhall значительно меньшее сокращение числа рабочих мест в Германии, чем в Великобритании и Бельгии. Сообщается, что Еврокомиссия послала немецкому правительству  список из 100-200 вопросов по поводу госфинансирования Opel и ждет подробного ответа на них.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.