• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Только у 16% россиян есть счета в банке

    Опубликовано: 2009-09-28 14:16:25

    Всемирный банк представил новый доклад "Обзор защиты прав потребителей на рынке финансовых услуг в Российской Федерации". В нем сообщается, что только у 16% российского населения имеются счета в банке, отмечает Центр Новостей ООН.

    Авторы доклада подчеркнули, что в последнее десятилетие семьи в Европе, Северной Америке, Латинской Америке и Азии получили доступ к новым услугам - потребительскому кредиту. От Восточной Европы до Центральной Азии люди стали брать деньги в долг на покупку жилья, автомобилей и оплаты повседневных расходов. Не стала исключением и Российская Федерация.

    В России всего за четыре года, - в период с 2003 по 2007 годы, - заимствования потребителей (за исключением ипотечных кредитов) выросли с минимального показателя в $100 на душу населения до уровня свыше $1,2 тыс.

    Но этот рост носил неравномерный характер среди жителей России. Даже сегодня свыше 40% населения не имеет доступа ко всему набору финансовых услуг, и только 16% имеют банковские счета. Менее 1% населения России инвестирует средства в ценные бумаги, инвестиционные фонды или страховые продукты.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.