• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агентство Fitch «опустило» украинские банки

    Опубликовано: 2009-09-25 12:37:43

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило с уровня "D/E" до "E" индивидуальные рейтинги УкрСиббанка, Укрсоцбанка и банка "Форум", что отражает наблюдаемое ухудшение качества активов. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Fitch.

    Одновременно агентство подтвердило индивидуальные рейтинги трех других банков в иностранной собственности: "ПроКредит Банка" (Украина) на уровне "D/E", "Правэкс-Банка" на уровне "E" и ОАО "ВТБ Банк" (Украина) на уровне "E".

    Также рейтинговое агентство подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте указанных шести банков на уровне "B" с "Негативным" прогнозом, что отражает потенциал получения поддержки от иностранных акционеров банков, передает УНИАН.

    Проведенные агентством рейтинговые действия принимают во внимание значительное ухудшение качества активов в течение первой половины 2009 года вслед за крупным обесценением гривни в 4 квартале 2008 года и резким экономическим спадом, а также учитывают потенциал дальнейшего роста обесценения кредитов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.