• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ может обменять пребывание ЧФ в Крыму на газ?

    Опубликовано: 2009-09-24 15:00:59

    Пролонгация договора о пребывании Черноморского Флота РФ на территории Украины может быть осуществлена в обмен на привлекательные условия для Украины. Такое предположение во время пресс-конференции в «Главред-медиа» сделал руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

    В частности, политолог допустил, что одним из таких привлекательных условий может быть реструктуризация «газового долга» Украины перед Россией.

    Фесенко отметил, что вопрос пребывания ЧФ РФ на территории Украины является «большой нагрузкой для украинской дипломатии». С целью не допустить пребывания ЧФ в Севастополе после 2017 года, политолог советует нашим дипломатам использовать аргумент внеблокового статуса – «если договариваться о гарантиях в рамках условной внеблоковости, на нашей территории не должно быть военных баз - не только гипотетических баз НАТО, но и российских баз», - сказал он.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.