• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Toyota» намерена продать страховой бизнес

    Опубликовано: 2009-09-24 14:40:31

    Японский автогигант "Toyota Motor" решил продать страховой бизнес, чтобы сконцентрировать все усилия на решении проблем производства. Об этом сообщила национальная ассоциация автомобилестроительных предприятий.

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, речь идет о продаже концерном учрежденной им в 2000 году дочерней брокерской компании "Toyota Financial Services Securities". Эта "дочка", которая до сих пор играла важную роль в финансовых операциях "Toyota", войдет в состав региональной компании "Tokai Tokyo Securities". После заключения сделки в 2010 году концерн намерен сохранить 5%-й пакет акций в новом финансовом объединении.

    Решение "Toyota" уйти из страхового бизнеса и сосредоточиться исключительно на производственной деятельности, отмечают эксперты, связано с намерением дирекции создать условия для улучшения коммерческой деятельности на главном направлении.

    Под воздействием глобального кризиса "Toyota" в 2008 финансовом году, то есть в период с 1 апреля прошлого года по 31 марта этого года, впервые за последние 40 лет зарегистрировала крупные чистые убытки.

    Несмотря на наметившийся в последние месяцы рост продаж гибридов "Prius", концерн, по признанию его дирекции, до 31 марта 2010 года также не сможет добиться получения прибыли ввиду низкого спроса на автомашины на внутреннем и внешних рынках.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.