• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа обеспокоена ростом мошенничеств в интернет-магазинах

    Опубликовано: 2009-09-11 12:08:36

    Европейская комиссия заинтересовалась ростом мошенничеств в интернет-торговле.

    Завышенная конечная цена и непредоставление информации о том, что купленный товар нельзя вернуть – это только часть нарушений, обнаруженных при проверке работы европейских интернет-магазинов, продающих электронику, пишет Dziennik. 

    Национальные управления по охране конкуренции провели проверку в 369 самых крупных интернет-магазинах электроники в странах ЕС. Оказалось, что более чем в половине из них покупателю не сообщают о том, что купленный товар обмену не подлежит.

    Кроме того, стоимость товаров оказывается на порядок выше той, которая указывается на сайтах магазинов, так как в нее не входят налоги и стоимость доставки товара. Если в ближайшее время ситуация в европейской интернет-торговле не улучшится, многие магазины будут закрыты.

    интернет-торговляВ свою очередь в Украине работой интернет-магазинов  заинтересовалась Налоговая.

    "Интернет-магазины стали конкурентоспособным соперником традиционному "оффлайнововму" бизнесу. Вопрос контроля за сферами деятельности, где преимущественно используются наличные денежные расчеты, и есть риски неуплаты налогов, становится одним из первоочередных", - говорится в сообщении Государственной налоговой администрации.

    Налоговая констатирует, что по неофициальным данным в Украине существует около 10 тыс. интернет-магазинов, ориентировочный оборот которых оценивается в 1 млрд. долларов в 2009 году. И на данный момент действенного контроля за виртуальной торговлей не установлено.

    По прогнозам аналитиков, доля онлайн-продаж в Украине в общем объеме может достигнуть 50%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.