• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Персидском заливе тоже появились пираты

    Опубликовано: 2009-09-01 10:56:11

    В Персидском заливе был совершен вооруженный захват судна с шестью членами экипажа, следовавшего из ОАЭ в Бахрейн, сообщает в понедельник, 31 августа, издание The Hindustan Times. Все находившиеся на борту традиционной арабской лодки доу, сделанной из дерева, были индийцами.

    Четверо вооруженных пиратов захватили лодку с грузом рыбы и отобрали мобильные телефоны у экипажа. В результате захвата судна, который произошел в пятницу вечером, никто не пострадал. Моряки описывают своих захватчиков как иранцев, однако официально национальная принадлежность пиратов не подтверждена, передает Lenta.ru.

    Вскоре после нападения моряки были отпущены на свободу, в воскресенье они прибыли в Бахрейн. Отмечается, что у экипажа захваченного судна не было с собой никакого оружия.

    Вооруженный захват судна был зафиксирован в Персидском заливе впервые за многие годы, отмечает Hindustan Times. Последнее время центром деятельности пиратов стало побережье Сомали, откуда регулярно поступают сообщения о захваченных суднах.

    В целом, по данным Международного морского бюро, количество сообщений о пиратстве выросло за последние полгода более чем вдвое - до 240 случаев по всему миру, в основном они касаются берегов Сомали и Аденского пролива. Последний раз в Персидском заливе сообщалось о случае пиратства в 2007 году, свидетельствуют данные бюро. На протяжении многих веков регион являлся одним из основных мест деятельности морских грабителей.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.