• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович настаивает на повышении зарплат и пенсий с 1 сентября

    Опубликовано: 2009-08-31 12:56:02

    Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает необходимым повысить уровень минимальной заработной платы и пенсии с 1 сентября. Об этом он заявил сегодня во время заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов.

    "В связи с резким ухудшением экономической ситуации, падением гривни, мы считаем, что нам нужно рассмотреть вопрос и повысить минимальную заработную плату до 1500 гривень и пенсии - до 1050 гривень", - сказал В.Янукович, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Кроме того, он подчеркнул необходимость рассмотрения первым вопросом на очередной сессии парламента законопроект о повышении минимальных зарплат, пенсий и социальных гарантий, на котором настаивают "регионалы". "Повышение необходимо сделать с 1 сентября", - отметил лидер Партии регионов.

    Напомним, ранее политик заявил, что приветствует решение Председателя Верховной Рады Владимира Литвина и его политической силы поддержать Закон о повышении зарплат и пенсий.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.