• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит бюджета США ожидается на уровне 11% от ВВП

    Опубликовано: 2009-08-26 14:32:10

    Бюджетное управление Конгресса США (CBO) прогнозирует дефицит федерального бюджета за текущий год на уровне $1,6 трлн., что составляет порядка 11% от ВВП страны. Таким образом, дефицит бюджета по итогам текущего года станет самым значительным со Второй мировой войны.

    Как сообщает "К2Капитал", в управлении отмечают, что основной причиной столь значительного дефицита бюджета является экономический кризис в стране, а также меры по стимулированию экономики, которые принимает администрация Белого дома. При этом безработица в стране, как считают в Конгрессе, составит в следующем году в среднем 10,2%, то есть будет выше, чем прогнозирует Белый дом (9,8%).

    Напомним, администрация Президента США Барака Обамы увеличила 10-летний прогноз дефицита американского бюджета примерно до $9 триллионов по сравнению с $7,108 триллиона.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.