• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вести себя на море, чтобы не утонуть

    Опубликовано: 2009-08-21 09:48:35

    Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины в Крыму призывает отдыхающих соблюдать меры предосторожности во время купания в море.

    Как сообщили в пресс-службе ведомства, за последнее время в Крыму три туриста были травмированы в море катерами. 13 августа в Евпатории пострадал житель Москвы, 16 августа в сакском селе Морское - харьковчанин, 17 августа в бахчисарайском селе Песчаное - турист из Орла.

    В крымском Главке МЧС выражают обеспокоенность по этому поводу. "Мы делаем все возможное, чтобы обезопасить отдыхающих", - отметила сотрудница пресс-службы, уточнив, что на пляжах со спасательных вышек должны делаться объявления о запрете купаться в предназначенной для движения катеров зоне и заплывать за буйки, которые в качестве ориентира используют плавсредства. Кроме того, в местах массового отдыха должны быть размещены плакаты с предупреждениями, передает УНИАН.

    "Зачастую из-за своей невнимательности и халатного отношения отдыхающие не соблюдают меры безопасности на воде", - отметила сотрудник пресс-службы крымского управления МЧС.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.