Как вести себя на море, чтобы не утонуть

21 авг, 09:48

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины в Крыму призывает отдыхающих соблюдать меры предосторожности во время купания в море.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, за последнее время в Крыму три туриста были травмированы в море катерами. 13 августа в Евпатории пострадал житель Москвы, 16 августа в сакском селе Морское - харьковчанин, 17 августа в бахчисарайском селе Песчаное - турист из Орла.

В крымском Главке МЧС выражают обеспокоенность по этому поводу. "Мы делаем все возможное, чтобы обезопасить отдыхающих", - отметила сотрудница пресс-службы, уточнив, что на пляжах со спасательных вышек должны делаться объявления о запрете купаться в предназначенной для движения катеров зоне и заплывать за буйки, которые в качестве ориентира используют плавсредства. Кроме того, в местах массового отдыха должны быть размещены плакаты с предупреждениями, передает УНИАН.

"Зачастую из-за своей невнимательности и халатного отношения отдыхающие не соблюдают меры безопасности на воде", - отметила сотрудник пресс-службы крымского управления МЧС.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/197881.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua