• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин: Проект бюджета-2010 готовится с дефицитом в 3% ВВП

    Опубликовано: 2009-08-19 15:00:09

    Министерство финансов Украины готовит проект государственного бюджета на 2010 год с дефицитом в 3% ВВП. Об этом сообщил и. о. Министра финансов Игорь Уманский.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Уманский отметил, что, по предварительным подсчетам, госбюджет-2010 будет формироваться на основании показателей инфляции в размере 9,7%. По его словам, все прогнозные макропоказатели госбюджета следующего года были согласованы с МВФ.

    Вместе с этим И.Уманский отметил, что, несмотря на то, что Национальный банк до сих пор не предоставил принципы финансово-кредитной политики на следующий год, бюджет будет подготовлен и подан в Верховную Раду до 15 сентября.

    Напомним, сегодня Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что не видит препятствий для бюджетного процесса, кроме разлада в политике. По ее словам, подготовка проекта главного финансового документа страны осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом и будет направлена на рассмотрение в Верховную Раду в установленные сроки.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.