• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ради рейтингов журналисты убивали людей

    Опубликовано: 2009-08-10 10:16:43

    В Бразилии поймали тележурналистов, которые в погоне за рейтингом придумывали сенсации и шли на преступления: сами организовывали грабежи и даже убийства. Об этом уголовном деле сейчас говорит вся Бразилия. Ведущего уголовного шоу на бразильском телевидении Уоллеса Соузу обвиняют в организации реальных преступлений для поднятия рейтинга своей передачи.

    Передача 51-летнего Соузы на телеканале Canal Livre пользовалась бешеной популярностью в бразильском штате Амазонас. Журналист часто первым оказывался на месте преступлений и в прямом эфире рассказывал о громких арестах и полицейских рейдах. Особенно эффектно выглядели репортажи погони, которые велись с вертолета.

    Бразильские стражи порядка объясняют удивительную оперативность Уоллеса тем, что он сам организовывал все преступления, пишет topnews.ru.

    "Наше расследование доказывает, что он сам организовывал преступления, которые потом и показывал в своих передачах", - заявил Томас Аугусто Корреа, шеф полиции Манауса (столицы штата).

    Полиция не раскрывает деталей, поскольку следствие длится. Известно, что Соузу, который до своей телевизионной карьеры работал в полиции и был политиком, "сдал" его бывший коллега. Моасир Хорхе да Коста, начальник службы безопасности передачи, признался, что совершил одно убийство по просьбе телеведущего.

    Детективы уверены, что поднимать рейтинги Уоллесу Соузу помогали и другие киллеры, которые убили, по меньшей мере, 9 человек.

    Кроме организации убийств, Соузу обвиняют в торговле наркотиками, запугивании свидетелей и хранении оружия. Вместе с ним арестованы еще 15 человек, в том числе и его старший сын Рафаэль, а также несколько сотрудников, которые помогали вести передачу.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.