• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Третий транш МВФ не помог удержать курс гривни

    Опубликовано: 2009-08-07 09:00:13

    За последние два дня наличный курс гривни упал на 10 копеек несмотря на то, что Украина уже получила третий транш Международного валютного фонда.

    Спрос на доллар на межбанке стабильно продолжает превышать предложение, что приводит к неизменному падению курса гривни. Укреплению национальной валюты не способствует ни интервенции Национального банка, ни третий транш МВФ.

    Ранее эксперты высказывались за то, что выделение третьего транша кредита МВФ окажет на рынок психологическое воздействие и таким образом укрепит гривню.

    Как сообщалось, Украина получила третий транш кредита от МВФ в размере $3,3 млрд.

    Напомним также, согласно сообщению МВФ, снижение курса гривни в конце июля было вызвано увеличением платежей по внешним долгам украинских корпораций.

    По мнению аналитиков, несмотря на то, что резкий рост курса доллара закончился ближе к концу прошлой недели, стабильной гривня будет лишь в краткосрочном периоде, после чего последует снижение курса национальной валюты до 8,5-9 грн за доллар.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.