• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda наращивает производство

    Опубликовано: 2009-08-05 15:32:55

    Японский автопрозводитель Honda Motor Co. увеличит мировой объем выпуска автомобилей вследствие появившихся признаков восстановления спроса на них.

    Представители Honda сообщили о новом намерении собрать 90 тыс. автомобилей после того, как объем продаж в Китае, Таиланде, Индии, Индонезии и Бразилии оказался выше, чем предполагали аналитики.

    Компания ожидает, что продажи компании в текущем финансовом году в странах Азии достигнут отметки в 840 тыс. автомобилей, что на 8% выше предыдущего прогноза.

    Что касается прогноза по мировому объему продаж, то компания повысила его до 3,295 млн единиц с 3,21 млн, которые прогнозировались ранее.

    Одновременно компания понизила годовой прогноз по продажам в Северной Америке до 1,3 млн единиц против 1,35 млн единиц, ожидавшихся ранее.

    Вследствие общей положительной тенденции компания в минувшем месяце также повысила прогноз по финансовым показателям. Так, Honda ожидает, что в текущем финансовом году, который завершится в марте 2010г., компания получит чистую прибыль в размере 55 млрд. иен ($577 млн.). При этом ранее компания прогнозировала значение данного показателя на уровне 40 млрд. иен.

    Напомним, по итогам I квартала 2009-2010 финансового года, который завершился 30 июня с. г., прибыль до налогообложения Honda Motor Co. сократилась на 97,6% – до 5,46 млрд иен ($57 млн) по сравнению с 224,22 млрд иен ($2,36 млрд) годом ранее.

    Напомним также, в июле Honda заявила, что прекращает выпуск мотоциклов в США. О намерении прекратить выпуск мотоциклов на заводе в штате Огайо японский концерн сообщил еще в феврале прошлого года. Тогда же было принято решение, что производство перенесут в Японию. А уже оттуда будут поставлять байки американцам.

    Компания также заявила, что намерена ускорить выход на мировые рынки новых гибридных автомобилей. Honda официально объявила о скором начале серийного производства гибридного спортивного купе CR-Z.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.